Например: 66000101668198

Заказное письмо ДТИ - что это?

В заказном отправлении ДТИ может быть штраф за нарушения правил вождения, налог, платежная карта от банка. Отправитель на письме ДТИ не значится, узнать, какая государственная служба направила послание, можно только после расписки за получение уведомления и вскрытия извещения.

Прежде чем прибыть к адресату, письмо ДТИ побывало в центре, где выполняется автоматическая сортировка корреспонденции. Но юридических сведений о центре сортировке найти не удастся, так же как и виртуальном индексе.

ДТИ - это дополнительный технологический индекс

Такое сокращение, в качестве обратного адреса, указывается на уведомлениях о получении заказных писем. Не стоит пугаться странной аббревиатуры, это всего лишь технический индекс, который ставится дополнительно, используемый государственной службой при отправке уведомлений или писем официального характера.

Отследить отправление ДТИ можно на нашем сайте. В реальности ДТИ нет, и адрес у него тоже отсутствует. Такую аббревиатуру ставят автоматизированные центры, в которых сортируется корреспонденция и центры магистральных транспортировок почты.

Что делать в случае ошибочной доставки

В том случае, если Вы считаете, что заказное письмо ДТИ направлено вам по ошибке (например, Вы не имеете транспортного средства, а штраф за нарушения правил вождения пришел), можно подать заявление о том, что Вы не согласны для выяснения ситуации.

Но, как правило, если речь идет о штрафе из ГИБДД, в заказном послании содержится приложение фоторегистратора, подтверждающие о том, что ПДД действительно были нарушены.

Если ошибка все-таки произошла, письмо нельзя игнорировать, его следует обжаловать в отправившей его инстанции.

Как получить извещение ДТИ

Забрать извещение ДТИ можно в почтовом отделении по месту.

Проверить информации об извещении можно на нашем сайте или позвоните в почтовую справочную службы, по бесплатному телефону, линия работает круглосуточно.

Получить письмо ДТИ нужно в обязательном порядке, так как в нем могут находиться не только штрафы, но и важные сведения.

Случается, что житель Новосибирска, Иркутска, Омска получает письмо от адресата: «Красноярск ДТИ». Такие отправления не редкость и необычность адреса объясняется просто – печатью и рассылкой данных уведомлений от государственных служб занимался Красноярский филиал.

Такой адрес отправителя не должен подвергаться сомнению, и письмо непременно следует получить в своем почтовом отделении.

В большинстве случаев заказное письмо ДТИ отправляется такими госслужбами, как:

  • ГИБДД;
  • инспекцией, занимающейся налогами;
  • судебными приставами.

Где находится ДТИ?

ДТИ не является реальным отделением, оказывающим услуги связи. У него нет телефонного номера, адреса, режима работы как у обычных отделений Почты России.

ДТИ можно назвать виртуальным индексом, он используется для снижения нагрузки на основные, реально действующие индексы отделений почты.

Благодаря ДТИ удалось снизить нагрузку на основной поток писем, проходящий через обычные отделения почты. Только на территории Москвы было сформировано более 800 виртуальных технических индексов.

Для государственных структур пользоваться индексом ДТИ очень удобно. Не имея сведений почтового адреса, они получают возможность отправки писем, указав другую информацию, позволяющую идентифицировать личность адресата.

Главное преимущество виртуального индекса ДТИ заключается в том, что он сокращает сроки, за которые доставляется корреспонденция.

Теперь Вы знакомы с расшифровкой ДТИ.

Что такое ДТИ? Заказное письмо ДТИ Федеральная налоговая служба Заказное письмо
lookpost.ru - отслеживание почтовых отправлений
Сергей
08 марта 2023 г.
КАКОЙ БАРДАК ТВОРИТСЯ В НАШЕМ ОТЕЧЕСТВЕ ПОСЫЛКА ИЗ КИТАЯ ZL032782799HK ВМЕСТО Г ВОРОНЕЖ ПОПАЛА В ДАННОЕ ПОЧТОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КОТОРОЕ НЕ ИМЕЕТ АДРЕСА
10 9 ответить
Анна
12 августа 2020 г.
Почему моя посылка выпущена таможней 630874 Толмачево 31 декабря 2019 года сегодня 21 января 2020 года Посылка уже 21 дней без движения ПОЧЕМУ!!! Отзывы все плохие об этом почтовом отделении. Скорее всего её просто украли!!! Бессовестные там люди работают. Верните мою посылку LO671288153CN по хорошему. Буду звонить в роспотреп нодзор. Найдите и отправьте поскорее!!!
8 9 ответить
Елена Александровна Мостовая
31 мая 2019 г.
410972 с 22мая заказноеписьмо так и не поступило в обработку,получить информацию невозможно
9 9 ответить
Анатольевич
04 марта 2019 г.
Мне тупо от страховой ответ пришел с ДТИ. Посмотрите трек на почте России, чтобы не гадать, там указан отправитель.
12 10 ответить
Ксения
04 октября 2018 г.
Пришло письмо ДТИ из другого города на имя моего ребенка, ему 9 лет... Еще не ходила на почту... Это же бред, мы ни разу не были в Волгограде, родни там нет и тем более ребенку присылать заказные письма
13 11 ответить
Вячеслав
17 мая 2022 г.
8 10
А по дти оно возможно из Ватикана, США или Канады, вот и задумайтесь на кого работают "гос.органы" эрэфии.
Вячеслав
17 мая 2022 г.
9 8
Первые шесть цифр ш.к. это и есть действительный индекс того места, но он может не совпадать с индексом изображённым или пропечатанным ниже и также может не совпадать с названием организации, но в штрих коде он истинный.
Дмитрий
29 сентября 2018 г.
Получать надо ребята. Никуда не денешься, особено если оно из суда или банка. Не получите может быть хуже https://youtu.be/hyP4JTmyoyA
9 22 ответить
Елена
16 марта 2018 г.
Очень странные,заказные письма с адресом ДТИ,сначала шокируют,а ведь интерес,раздирает...Как быть?
16 8 ответить
ПЕТРИЛА
23 июля 2018 г.
13 10
НЕ НАДО ПОЛУЧАТЬ ВААБЩЕ ХОДИИТЬ!!!ЧЕГО РАЗДИРАЕТ ЖОПУ ЧТО ЛИ?
Вячеслав
17 мая 2022 г.
10 8
По этим ш.кодам всё т.н."наши гос.органы" работают и зарегистрированы в иностранных государствах.
Марина
26 февраля 2018 г.
А вообще это обычная анонимка.ну и отношение должно быть соотаетствующим...
29 10 ответить
О
25 сентября 2022 г.
12 9
Это просто спам и анонимки.
О
25 сентября 2022 г.
9 8
Налицо признаки мошенников.
Марина
26 февраля 2018 г.
Ребят,тут один выход..игнорировать эти письма..это новая замануха..чтобы шли и получали..да только они еще что нибудь придумают...нашему государству мы нафиг не нужны..ему и без нас хорошо...вот и думайте...да и не забудьте дружно и массоао проголосовать...все равно за кого...а то им денег на жизнь хватать не будет...а ихним))) детям на наркоту...
27 8 ответить
Вячеслав
17 мая 2022 г.
9 10
Ваше голосование бесполезно, главное ваши данные и Самое Главное ваша Подпись, ведь лубая бумага с вашей подписью это ценная золотовалютная бумага на самом деле. Вот и думайте и читайте абсолютно всё что пишите и подписываете. И не думайте что почта раскроет вам свои секреты, почта тоже не принадлежит эрэфии, это частная компания работает не на Россию.
Николай
15 февраля 2018 г.
Кто даст разъяснение, почему посылка из Краснодара в Новый Уренгой поехала через Салехард, а не через Тюмень как все нормальные люди? Почему путь следования в данном случае получился длиннее на 1200км.? Посылку отправил 26.01. - как мне сказали в службе поддержки - прибудет она 12.03. - - - это вот как понимать??? к слову, на сколько я помню - то в Салехард не так просто попасть и тем более не так просто из него "выпасть" вы не думали своих "построителей маршрутов" доставки грузов выучить географию - хотя бы школьный курс и в придачу пути сообщения между городами, чтоб все было как надо - по людски а не через ...опу Звонки в центр поддержки не дают никакого результата - как мне сегодня сказали - мы можем посмотреть на сайте где ваше отправление и сказать вам это - да я и сам это могу прочесть, для чего вы людей дерите и платите им??? Еще один нежданчик - сегодня получил посылку, без объявленной стоимости и без описи, "набор гирь". Отправлялся мне данный с фото отчетом отправителя, а в итоге - что я получил (работники почтовой службы сами были в шоке и были свидетелями данного факта) : 1.пакет вскрыт лезвием и затем просто заклеен скотчем 2.корпус коробки разбит (потом почтальон веником сметала осколки) 3.дошел до меня соответственно некомплект Это что получается - типа, если я за сохранность не заплатил - значит вскроют, выпотрошат, сломают и никто не виновен и отвечать никто не будет за это?, вот уж нет, только не про меня!!! Уважаемые работники почтовой службы Вам не стыдно или вы просто обнаглели от безнаказанности и считаете это своим правом? к слову - сегодня не смог зайти в прокуратуру, но думаю что не стоит это просто так оставлять и тем более не стоит доверять впредь!
15 6 ответить
Роман
14 ноября 2017 г.
У меня вопрос. На меня пришло письмо из ДТИ Папе, я сам прописан в Кирове .Но живу в Питере 9 лет по временной. Отцу конечно письмо не дают. Вопрос . Могу я забить на это письмо?
16 10 ответить
Александр
25 ноября 2017 г.
13 8
Зачем честным людям такая скрытность?
Ольга
12 ноября 2017 г.
Мне пришло письмо от ВОЛГОГРАД-ДТИ. Машины нет, налог на квартиру в Подмосковье уплатила. В Волгограде никогда не была. Этот город только на карте видела 30 лет назад ,когда в школе училась. Не знаю получить или не получать.
15 11 ответить
Вера
29 сентября 2018 г.
6 7
мне тоже оттуда же пришло. Вы получили? О чем оно?
татьяна
21 октября 2017 г.
таки ежу понятно для чего это делается, что бы никто не знад за чем именно идеть на пошту, за каким косяком, а придеть, тттнате вам сюрпрайзик, или разбирайтесь потом что ошибочно вам эта хрень поступила. доказывайте обивая пороги по ведомстЪвам
14 7 ответить
Северина
18 октября 2017 г.
Хотя бы ВСЕ индексы расшифровали, канальи! Или в самом извещении расшифровку давали. Мне прислали: МЫТИЩИ-ДТИ 141038 — где же можно узнать, ЧТО ЭТО? А мож там щепоточка йаду? Не пойду точно, коли такое неуважение к человеку — пусть возвращается!
21 6 ответить
Титсен
11 октября 2017 г.
ДТИ -туфта государства. Того, кто это придумал - к страшному ответу перед всем российским народом!
32 10 ответить
Валентина
06 октября 2017 г.
Сегодня обнаружила в своём почтовом ящике такое извещение, пойду в понедельник только, завтра и послезавтра работаю, но раздирает от любопытства - какая вина на мне? не то что машины - велосипеда нет, налоги плачу вовремя, с судами вообще никаких дел не имею, действительно дрожь в сердце
23 7 ответить
Владимир
07 сентября 2017 г.
Заказал в интернет-магазине на сайте вот "ЭТОГО" ДТИ два внешних аккумулятора ёмкостью по 30000 mAh каждый, а пришло чёрт знает что по 28000 mAh.. Как связаться с этими "продавцами" не знаю.. все номера телефонов или не правильно набранный номер, или фирма по продажи всякой косметики.. Как вернуть ИМ ихнюю "продукцию" и забрать свои деньги??? Подскажите, люди добрые!
4 11 ответить
Наталья
04 марта 2021 г.
5 4
Вот и я должна получить посылку и указано ДТИ Москва. может не стоит ее забирать, у меня подруга вместо заказанного телефона получила 500 гр земли для цветов за 12 тыс.
Владимир
05 сентября 2017 г.
Если ДТИ дополнительный почтовый адрес не стало бы уважительно для адресата его "дополнить" информацией об истинном ОТПРАВИТЕЛЕ ?! в наш век повальной рекламной шелухи не хочеться в пустую терять свое время.
30 6 ответить
Владимир Мальцев
05 сентября 2017 г.
Лучший метод заставить государственные структуры с уважением относиться к своим гражданам это игнорировать их. Более неуважительного отношения к своим гражданам трудно придумать. Только в нашей стране можно присылать корреспонденцию от инкогнито под логином ДТИ при этом никого не интересует от кого и по какому поводу ожидает адресат почтовую корреспонденцию : тяжело больного или пропавшего родственника , вызов на лечение или результат анализов , сведения по угнанной машине или пожаре в оставленном без присмотре доме и прочее В результате с дрожью в сердце вынужден срываться с работы , терять время и нервы в очередях нашей почтовой службы чтобы получить ответ на немой вопрос - от КОГО ? И убедиться лишний раз в получении не представлявшей срочности корреспонденции которую человек мог бы неспешно получить в любое удобное для него время.
40 5 ответить
Елена
05 марта 2019 г.
9 9
На извещении есть номер отслеживания вбейте его в почту России и увидите от кого пришло.
Наталья
04 марта 2021 г.
5 5
есть вбивала, отправитель, ООО " Сфера" , а заказ делала в ООО Торг-М"
Ника
10 октября 2019 г.
6 5
Ещё более возмущает, тот факт, что человека, которому адресовано извещение, уже нет в живых почти год!!!
Пётр
02 сентября 2017 г.
В Москву из Китая пришла бандероль и в MSP-3 CEX-2 MPKO-Centr 111975 легла на дно.Разыщите пожалуйста,RE224448315SE.
5 7 ответить

Оставьте свой комментарий

Вы можете поделиться своим мнением с другими

Оценка:
Закрыть